Находятся в на объекте ГО (защитном сооружении Азовстали), зелёным цветом окрашены трубы водоснабжения, клапан открыт, т.е. вода поступает резервная (значит воды из других систем водоснабжения не поступает), в конце видео камера мельком показала систему ФВУ (фильт-вентиляционной установки) окрашена в синий цвет, это ещё одно доказательство нахождения их в так называемом бомбоубежище, и последнее стены окрашены в белый цвет негорючими материалами по госту.
Только у нас вентиляторы ФВУ красят в серый (шаровый) цвет. Синий вообще у нас не применяется. А так по классу А-III, не ниже, т.е. конец хохлам наступит в скором времени, могут ещё просидеть в нём не больше 7 дней. Потом надо будет выходить.
Вентиля не опечатаны, как в мирное время. Значит используют по назначению. Что у белорусов, что у хохлов документы с наших слизаны, практически один в один.
Самый извращённый способ их "выкурить": в вентиляционные оголовки закидать нелеталкой или ещё чем. Вытяжные выше, чем приточные, для создания тяги. Через приточные (они низкие, но больше по размеру) обычно запасные (аварийные) выходы устраивают.
Ещё делают скважины подачи воды, но это в I и II классе защиты. Только куда сливать отходы (канализационные) будут?
В А-III классе как на видео их точно нет, подключают к имеющимся системам канализации.
Если нет противогазов, а системой вентиляции они вряд ли умеют пользоваться, то не засидятся. Действовать надо через приточные воздухозаборные шахты. Фильтры наверняка говно. У нас то дела с ними тоже не всегда гладко, тем более думаю им не до них точно было вна Украине.
Здесь нужна строго нелеталка раздражающего действия. В воздуховоды её вылить.
Синеглазка с хлорцетофеноном например)
Так мы просто заставим их выйти. И все, а дальше по улицам Донецка под сотни камер.