В настоящее время над Украиной уже установлена бесполетная зона.
Установлена она воздушно-космическими силами РФ, и попытка нарушить ее внешней силой автоматически приведет к вооруженному конфликту с Россией.
Если эта сила будет представлять НАТО – то имеются шансы к тому, что такой конфликт перерастет в полномасштабную войну с использованием оружия массового поражения.
Это не бахвальство, а констатация факта.
Готовность популиста-трепача Бориса Джонсона признать этот факт – наглядная демонстрация его прагматизма, который он успешно прячет за лохмами и туповатой ухмылкой.
Его нежелания ставить перед собой цели, достижение которых будет связано с заведомо неприемлемой ответственностью.
rg.ru/2022/03…noj.html
Великобритания не может обеспечить бесполетную зону над Украиной. Об этом, как пишет The Guardian, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон во время визита в Польшу.