Вчера подключили к теплу и горячему водоснабжению дом 6, по переулку Карский. Из-за того, что в результате разных странных схем продажи жилых помещений дом не был оформлен как многоквартирный, 44 квартиры остались без тепла. Кроме того, теплоузел дома находится в частном помещении одного из собственников. Тем не менее удалось подать тепло в дом.
Пришлось выступить катализатором этого процесса и в ручном режиме совмещать обоснованные позиции всех участников. Практически так же, как в истории с домом 1 по ул. Киевской.
Огромная благодарность жителям и собственникам помещений за терпение, а ТомскРТС, администрации Октябрьского района, УК "Маяк" за оперативность, понимание ситуации и готовность решать вопросы.
Эта маленькая победа показала, что когда есть желание можно решить любой вопрос - все стороны готовы к компромиссам. Теперь главная задача оформить дом как многоквартирный, чтобы такие истории никогда не повторялись.