ADD IMAGES Красно-Белая Телега🔴⚪️(@spartakoz). Вчера в Петербурге меня обвиняли в непоследовательности. Мол, «по пенальти ничего не говорю», а по н
Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Вчера в Петербурге меня обвиняли в непоследовательности. Мол, «по пенальти ничего не говорю», а по не поставленному пенальти в матче «Зенит» — «Динамо» в Кубке России аж пять постов накатал. Вот уж, конечно, жертвы ЕГЭ, что называется. Иосиф Бродский и Сергей Донатович Довлатов, если бы дожили, были бы расстроены бесконечно. От того, что почетные петербуржцы письменность воспринимать разучились. Пост про пенальти я написал после первого тайма. В нем было два момента, за которые Сухой мог ставить пенальти: один — в ворота «Спартака», второй — в ворота «Ахмата». Зобнин точно засадил шипами Семенову, а потом сам Семенов засадил шипами в колено Чернову. Семенов Чернову шипами даже кровь пустил. Но так как точку Сухой не поставил ни там, ни там, то говорить не о чем, поскольку арбитр просто решил в штрафной нарушения принципиально не свистеть. Какие бы они не были. Ну вот пусть ЭСК РФС во главе с Павлом Юрьевичем теперь и разбираются. Было там или нет. Мне это в контексте конкретного матча «Спартака» интересно больше институционально. Не в прикладном смысле, а для понимания. Заодно я бы глянул еще эпизод Соболев vs Семенов (забавно, что защ «Ахмата» поучаствовал во всех спорных ситуациях матча). В любом случае «Спартак» сам не додавил «Ахмат». Просто не забил такой нужный гол, хотя шансов было предостаточно. А к Сухому вопрос самый главный один: куда потерялся темп игры? Зачем давать глубоко сидящей в обороне команде так откровенно затягивать игру? С сохранением темпа арбитр не справился, с пенальти, наверно, тоже, хотя в первом тайме на исход это вряд сильно повлияло. Ну и в чем я не прав? Что нужно было написать, дабы нашим ленинградские друзья вновь не чувствовали себя ущемленными несправедливым отношением? UPD: да, и возможный пенальти на Семенове, кстати, возник после уголового-фантома, который Сухой на пустом месте придумал. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz