18 апреля 2007-го «Спартак» играл в четвертьфинале Кубка с «Зенитом» в «Лужниках».
Это была вторая игра двухэтапной зарубы Владимира Федотова с Диком Адвокатом.
В первом матче «Спартак» разобрался с «Зенитом» на «Петровском» — 2:1, поэтому в Москву зенитовцы приехали со страшным желанием побеждать. Но не особенно смогли.
Олег Динеев разбегался на штрафной в стиле Роберто Карлоса, но ударил точно хуже, зато получился голевой на Прудникова (Олег этот гол показал). Правда, Погребняк, что удивительно, с правой счет выровнял.
А дальше случился вот этот удар Моцарта. Другой более изящно незабитой паненки в российских турнирах я не помню. Да и нет такой, наверно. Впрочем, а чего вы хотели от чела с фамилией великого музыканта? Чистое искусство в Winline Derby, которое тогда так ещё не называлось.
«Спартак» в итоге шагнул в 1/2, а вот что было в полуфинале — расскажите в комментах. Если помните, конечно.
Подписывайтесь: @spartakoz