Завтра Winline Derby между «Спартаком» и «Краснодаром».
С уходом легионеров клуб Галицкого потерял в атакующем потенциале, зато максимально приблизился к идее с 11 воспитанниками в составе. Сейчас состав краснодарцев – онли россияне + Мартынович.
При этом «Краснодар» остаётся командой пусть и менее качественной, но по-прежнему узнаваемой. В любом случае это 4-2-3-1 с желанием много владеть мячом и атаковать. Единственное, кажется, что актуальный набор футболистов вряд ли легко реализует подобное желание в играх с командами уровня «Спартака».
Хотя в прошлом туре «Краснодар» разобрался с «Уралом» Игоря Шалимова, но там во-первых, сопоставимые силы, во-вторых – подходящий стиль («Урал» старается играть в комбинационный футбол). Поэтому есть ощущение, что завтрашнее Winline Derby будет богатым на голы.