Обложка канала

Испания от А до Я

7687 @spainru

Полезная информация об Испании, о том как переехать жить в Испанию, где учиться и где найти работу, истории, советы, помощь в имиграции

Испания от А до Я

6 лет назад
Открыть в
Испания снизит НДС на маски для лица с 21% до 4%

За последние пару месяцев на правительство Испании оказывалось значительное давление из-за того, что маски для лица в этой стране значительно дороже, чем в других европейских странах, и в ответ в среду было объявлено, что ставка НДС, взимаемая на продукты, которые необходимыми для населения из-за пандемии коронавируса, должны быть сокращены с 21% до 4%.

Летом стало очевидно, что некоторые испанцы едут в Португалию, чтобы запастись масками, закупая их оптом по гораздо более низким ценам, чем те, которые можно было бы найти в Испании, и, наконец, правительство уступило полученным жалобам и критике.
Мария Хесус Монтеро, министр асиенды, поясняет, что новая ставка НДС вступит в силу со следующего вторника 17 ноября
.