Сколько ждать холодов: AEMET предупреждает о значительном падении температуры во многих регионах Испании
Испанский метеорологический институт AEMET прогнозирует значительное падение температуры во многих регионах Испании в пятницу, 17 марта. В некоторых регионах температура может упасть на 10 градусов по сравнению с температурой недели. AEMET предупреждает о значительных явлениях в пятницу, включая продолжительные дожди на западе Галиции и сильные ветры на побережье Галиции, Баскского побережья, Пиренеев и Канарских островов. В пятницу дожди охватят большую часть страны, а вторая половина дня на пиренейском полуострове будет холодной и дождливой.
AEMET предупреждает о значительном падении температуры во внутренних районах Испании. Наиболее низкая температура ожидается в городе Эль-Барко-де-Авила - 1 градус, а наиболее высокая - в городе Кадис - 17 градусов.
В субботу, 18 марта, в большей части страны будет облачно, с локальными дождями в Галиции, западной Астурии и северо-западной части Кастилии и Леона. В зонах Средиземноморья и на северо-востоке Пиренейского полуострова не будет дождей, но будет облачно. В целом, максимальные температуры продолжат падать почти во всей стране, с наименьшей температурой 5 градусов и максимальной - 17 градусов.
Подписывайтесь на телеграмм канал "Испания от А до Я", чтобы оставаться в курсе новостей об Испании.
Спасибо за репост.