⚡️Испания отменяет ограничения Covid-19 для прибывающих из стран, не входящих в ЕС
С 21 октября 2022 года официальные лица в аэропортах и морских портах Испании, больше не будут просить туристов и других посетителей-нерезидентов из-за пределов ЕС/ЕЭЗ предъявить сертификат Covid-19.
У граждан и жителей Испании, которые едут напрямую в Испанию из страны, не входящей в ЕС, также не будут запрашивать доказательства.
В объявлении, которое было опубликовано в государственном бюллетене (BOE) в четверг, говорится, что, учитывая «эпидемиологическую ситуацию в Испании и мире и с целью способствования нормализации международной мобильности», ограничения, которые действуют более двух лет, не являются больше необходимыми.