Совет Министров утвердил план энергосбережения, который продлится до ноября 2023 года
Зеленый свет новому пакету неотложных мер по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
План, согласованный Министерством экологического перехода и объявленный в прошлую пятницу президентом Педро Санчесом, в понедельник получил одобрение Совета министров.
Новые меры направлены на сдерживание затрат энергии в разгар ценового кризиса и заставят магазины, универмаги, кинотеатры, отели или общественные здания, в частности, ограничить использование кондиционеров до 27 градусов летом и отопления до 19 градусов зимой.
Кроме того, заведения должны будут держать свои двери закрытыми, чтобы холод и тепло не уходили наружу, освещение витрин должно быть выключено с 22:00, а частота проверок котлов будет увеличена для выявления неэффективности.