Часть 2Приехав в Испанию первым делом Валера с семьёй пошли в полицию просить «убежище». Там им назначили дату интервью и сказали, что придётся подождать пару месяцев, потому что таких беженцев как они сотни.
Ну пока помощи нет, жить-то где-то надо, а снимать квартиру посуточно через Airbnb так себе вариант. Наш «беженец» обращается за помощью к «нашим». Там по доброте душевной, но с маленькой комиссией помогли снять комнату. Немного отдышался Валера, вопрос с жильём временно закрыт.
Накопленные евро заканчиваются быстро, и, к сожалению, у Валеры не удаленная работа. До интервью ещё далеко, а деньги уходят незаметно.
Рассказали им, где можно получать бесплатную еду раз в неделю. Не фонтан, конечно, но лучше чем ничего. Потом Валера подсуетился и нашёл работу на стройке у наших. Нелегалом, а что делать. За 4 евро в час «наш» прораб будет использовать Валеру на 1000%. К концу рабочего дня ему покажется, что весь день его месили в бетономешалке.
Продолжение следует ...