АФРИКА В УЖАСЕ ОТ ДЕЙСТВИЙ США И ЕВРОПЫ ПРОТИВ РОССИИ12 марта текущего года в парижском дискуссионном клубе Cercle des Nouveaux Mondes в салоне Фош на рю Фобур Сент-Оноре состоялся вечер, устроенный в честь Лионеля Зинсу, бывшего премьер-министра Бенина, выпускника французской Высшей школы политических наук, финансиста, сотрудника группы Ротшильдов.
На встрече присутствовали банкиры, дипломаты, несколько действующих министров. Ведущий обратился к гостям с приветствием и, отдав дань моде, не преминул высказать свою поддержку «несчастному народу Украины». Затем он представил слово почётному гостю, ради которого этот вечер затевался.
И тут что-то пошло не так. Лионель Зинсу тоже упомянул украинский кризис:
«Сейчас мы все только и слышим про этот кризис, антирусские санкции, нефть, газ….. А вы понимаете, что этот кризис значит, например, для Африки? Россия поставляет нам зерно и кукурузу. Вся логистика идёт через Чёрное море.И Африканский мир застыл в ужасе от происходящего. В ужасе от действий США и Евросоюза.