Обложка канала

SOVA Pharma News🦉

Фарма и новые технологии в медицине. Digital и как работать Фарме в Digital. Новости, кейсы и события.

SOVA Pharma News🦉

7 лет назад
Открыть в
#чатбот #фарма #прогнозы

«Чат-боты могут изменить правила игры на фармацевтическом рынке.» - считает Вайом Бхута, глобальный партнер, Commercial Life Sciences в Cognizant.

Согласно новому исследовательскому отчету Global Market Insights, к 2024 году мировой рынок чат-ботов превысит 1,34 млрд долларов. По мере того как цифровое здоровье становится все более актуальным, чат-боты выходят на лидирующие позиции.

Например, Novo Nordisk запустила чат-бота под названием Ozempic® App для пациентов с диабетом 2 типа.

А компания Sanofi запустила чат-бота во Франции под названием Нина. Он был введен, чтобы помочь людям с легкими нарушениями сна. Он обеспечивал оперативность 24/7 и рекомендовал некоторым пользователям переключиться на Night Shift.

Если фармацевтические компании действительно хотят интегрировать свои услуги в повседневную жизнь медицинских работников и пациентов, фарма должна идти туда, где находятся клиенты, и поддерживать «экосистему партнерства». Безусловно, это потребует постепенного изменения подхода фармкомпаний к брендингу, утверждает Бхута.

Читайте подробнее про чат-ботов по ссылке:
http://social.eyeforpharma.com/commercial/chatbots-are-coming (http://social.eyeforpharma.com/commercial/chatbots-are-coming)