Любой современный человек хотя бы раз пользовался службой доставки. Не важно — будь это документы, платяной шкаф или горячая пицца.
С проникновением Интернета это благо современного мира стало ещё более удобным. Теперь заказать можно почти всё что угодно буквально в пару кликов.
Нас же интересует доставка лекарств. В США и Европе она уже давно разрешена. Однако, в РФ тенденция пока не прижилась и только Ozon отважился на этот шаг. Да и то потому, что фармацевтика для него совершенно непрофильный рынок. Но это лишь первый звонок. Прогресс не остановить и в скором времени вполне можно ожидать появление сервиса доставки от Яндекс.
Можно было бы посчитать такое предположение сомнительным, если бы не планирующийся закон о дистанционной торговле лекарствами, который будет принят весной. Во всяком случае, касательно OTC-препаратов.