#исследование #опрос #реклама #аудитория #соцсети
Россияне поделились своим мнением о рекламе в соцсетях
Две трети опрошенных пользователей (66%) ответили, что постоянно видят рекламу в соцсетях. Еще 29% сталкиваются с ней время от времени, 3% — крайне редко, 2% — почти никогда.
При этом лишь 13% респондентов воспринимают такую рекламу положительно. Почти половина (49%) относятся к ней нейтрально, а 38% — негативно. Пользователей чаще раздражает именно таргетированная реклама — так ответили 36% опрошенных. В то время как пользовательскую рекламу, которую размещают в личных аккаунтах или сообществах, отрицательно воспринимают 30% респондентов.
Подробнее с результатами опроса вы можете ознакомиться в материал по ссылке:
rusability.ru/news/ro…1a1655ad