90 лет назад, 16 июля 1933 года, состоялся первый выпуск воспитанниц Самарской учительской семинарии. Всего было 23 ученицы. 10 выпускниц были назначены учителями по Самарской губернии и преимущественно в городские приходские училища или в семьи, остальные 13 распределены по округу и в соседние губернии.
#этотденьвистории