Обложка канала

Никитин'с китчен

7111 @soupofday

Ежедневные ненавязчивые кулинарные наблюдения за окружающей природой.

Никитин'с китчен

7 лет назад
Открыть в
РЫБНЫЙ СУП ИЗ ОСТАТКОВ
1.ЧТО ТАКОЕ. Один из любимейших полезных в хозяйстве супов, сделанный из «фигни и палок», а затем облагороженный для «пущего форсу» элитными ингредиентами. Ценен тем, что в основу идут реально отходы производства на кухне (обрезки, плавники и даже просто кости от рыбы горячего копчения), при этом совершенно не проигрывает во вкусе, насыщенности и прочих качествах.
2.ИНГРЕДИЕНТЫ. Обрезки рыбы от филировния, остатки (в том числе голова) рыбы горячего копчения, морковка, лук, корень петрушки, картошка, для наполнения бульона – филе морской рыбы и очищенный лангустин.
3.БУЛЬОН. Все обрезки заливаем холодной водой, добавляем морковь и лук, обязательно добавить корень петрушки и лавровый лист. Доводим до кипения, солим, добавляем черный перец горошком (можно душистый тоже, не навредит). Варим минут 20-30, потом процеживаем.
4.НАПОЛНЯЕМ. В слабокипящий бульон режем картошку и морковку, провариваем до готовности картошки. На финальной стадии закладываем филе белой морской рыбы и лангустинов (чищеных, конечно же).
5.ПОДАЧА. Сюда хорош укроп.
Enjoy
#суп