🔻 Внимание, срочный сбор! 🔻
Друзья, экоактивисту Алексею Семёнову из Ижмы (Коми) нужна наша помощь. До 1 августа ему необходимо оплатить штраф в 30 000 рублей за административку по «дискредитации армии». Осенью 2022-го на Алексея завели уголовное дело о повторной «дискредитации». Сейчас очень важно погасить первый штраф до судебного заседания по уголовному делу, которое состоится 2 августа. Невыплата штрафа по административному делу — это отягчающее обстоятельство по уголовному.
Алексей много лет занимается экоактивизмом, он участвовал в акциях защиты Шиеса, организовал пункт сбора и утилизации мусора (это был его единственный доход). Долгое время Семёнов находился под домашним арестом, его семья живет на пенсию супруги.
🔗 30 000 рублей — подъемная сумма. Давайте соберем ее в кратчайшие сроки:
https://zaodno.org/r?id=recFEWxGZBg6yZTIdСбор, как и всегда, ведется через наших партнеров «Заодно». Он безопасен и прозрачен.
📌 Подробнее о деле
#политзаключенные #сборы