Кроме лишения полномочий Сергея Бойко и Хельги Пороговой новосибирские депутаты сегодня ещё и отказались проводить референдум.
Формальная причина - вопрос референдума по возвращению прямых выборов мэра регулируется законодательством. Поэтому, по мнению народных избранников, референдум не нужен.
Ранее мы писали, что новосибирский избирком только с третьей попытки зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума. Аналогичный референдум готовился в республике Коми, но тамошние депутаты даже отказались рассмотреть этот вопрос и сняли его с повестки дня.
____
✔️Будьте в курсе выборов в России: Выборы, всем ЦЫК!
✔️Подпишитесь на t.me/cikrf