Министерство обороны опубликовало обращение к бойцам ЧВК «Вагнера», в котором заявило, что их «обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже» и призвало наёмников выйти на связь с силовиками.
«Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации. Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.
Мы гарантируем всем безопасность».