Госдума в третьем чтении приняла закон о штрафах для чиновников за пересылку финансовой информации в иностранных мессенджерах. Для должностных лиц штрафы составят от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических — от 100 тысяч до 700 тысяч рублей.