Депутат Самарской губернской думы Михаил Абдалкин, ранее слушавший Послание Путина с лапшой на ушах, оштрафован за распространение экстремистской песни
Абдалкина оштрафовали на 2500 рублей по ст.2-.29 КоАП за публикацию в ВК песни группы «Электрические партизаны» «Звезда и автомат»:
Миром правит алчность, миром правит ложь.
Кто-то должен этому противостоять.
Стать врагом системы в силах молодежь.
Если не боится оружие поднять.
Эта песня в 2020 году была внесена Минюстом в список экстремистских материалов.
Напомним, ранее Абдалкин как должностное лицо был оштрафован на 150 тысяч рублей за «дискредитацию армии» по доносу депутата Госдумы Александра Хинштейна, его соперника на выборах.