❗️5 раз задерживаемого уроженца Соликамска Александра Крайчика отправили в пермское СИЗО по обвинению в госизмене, сообщает РБК-Пермь.
Крайчик проживал в Москве. Его преследовали с апреля за перевод в украинский благотворительный фонд 50 евро. 26 апреля его сняли с рейса в Стамбул и арестовали по статье о мелком хулиганстве. Таким образом мужчину несколько раз задерживали по статьям о неповиновении полиции и хулиганстве после выхода из спецприемника. 10 июня он должен был в очередной раз освободиться из Сахарово, но пропал.
РБК сообщает, что во время допроса Крайчик не отрицал, что отправил 50 евро не в «украинский фонд», а ВСУ.
Выяснилось, что 19 июня Крайчика отправили под стражу.