Число отравившихся шаурмой в Братске выросло до 101 человека, 22 из которых — дети, сообщает губернатор региона Игорь Кобзев. Госпитализация потребовалась 51 человеку, семеро уже выписаны.
Владельца кафе «Шаурму хочу» отправили под домашний арест на два месяца: возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».
«В кафе был нарушен процесс приготовления блюд, условия хранения продуктов, не было условий для соблюдения личной гигиены работников», — пишет губернатор со ссылкой на прокуратуру.
Напомним, об отравлениях стало известно 15 июня.