Обложка канала

SOTA

16042 @sotavision

Наверное, лучшее российское СМИ.

SOTA

3 года назад
Открыть в
В Нижнем Новгороде студентов выселили из общежития, чтобы разместить там участников войны в Украине Об этом в комментарии к посту губернатора региона Глеба Никитина написала одна из студенток. «Уважаемый Глеб Сергеевич, расскажите пожалуйста, на каком основании в Общежитие 3 Автозаводского района сегодня заселяют Служащих СВО, тем самым выселив ребят, которые там проживают. Так мало ли того, основная часть живущих девушки! Комендант на вопрос "почему? " Отвечает, что это распоряжение губернатора, ну так вот, очень бы хотелось увидеть это распоряжение», — написала 15 июня к посту губернатора Мария Лазарева. Девушке ответило Министерство образование региона, заявив, что общежитие, о котором идёт речь, имеет удобное месторасположение для того, чтобы разместить там военных. Представители университета при этом сообщили в комментариях, что студентов, не уехавших на каникулы, разместят в других общежитиях: «В общежитии на Челюскинцев на время каникул разместят нижегородцев из дальних районов области, которые решили добровольно отправиться защищать интересы нашей Родины на СВО. Согласитесь, наша общая задача в таком случае помочь!».