Обложка канала

SOTA

16042 @sotavision

Наверное, лучшее российское СМИ.

SOTA

3 года назад
Открыть в
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал эмигрантов вернуться в Россию, пока есть такая возможность Утро понедельника депутат начал с заявления о том, что более половины россиян, покинувших страну с февраля 2022 года, вернулись домой и «этот процесс продолжается»: «Возможно, кто-то понял, что дом там, где семья, близкие, друзья, родной язык. Кто-то решил вернуться в комфорт, признав, что мало государств могут предоставить такие условия для проживания, как в России. На кого-то повлияла русофобская политика западных государств. Многие уехавшие столкнулись с отношением к себе как ко второму сорту. Когда уезжали, думали, что смогут тихо-спокойно отсидеться. Оказалось не так. Работу не дают. Детей травят в школах. Банкротят предприятия». Далее Володин заявил, что президент Чехии Петр Павел предложил отправлять россиян-эмигрантов в концлагеря «по образцу США, где 80 лет назад за колючую проволоку помещали всех без исключения японцев». Ранее в интервью «Настоящему времени», из которого спикер Госдумы и взял основу своего утверждения, глава Чехии сказал следующее: «Я считаю, что, как и в случае с рядом мировых конфликтов в прошлом, во время продолжающейся войны меры безопасности в отношении российских граждан должны быть строже, чем в обычное время. Так что за всеми гражданами России, проживающими в западных странах, нужно следить гораздо пристальнее, чем раньше. Потому что они граждане нации, ведущей агрессивную войну. Мне может быть жаль этих людей, но в то же время, если мы оглянемся назад, во времена, когда началась Вторая мировая война, — тогда все японское население, проживающее в Соединенных Штатах, также находилось под строгим режимом наблюдения. Это просто цена войны». Закончил свою публикацию Володин напутствием эмигрантам: «Учитывая происходящее, правильно наконец включить голову: сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может её уже не быть».