В 2023 году к проекту «Поезд памяти» присоединятся школьники из Армении и Кыргызстана, стало известно в ходе утренней сессии на ПМЭФ. Поезд ежегодно отправляется из Бреста 22 июня, раньше в акции участвовали школьники из России и Беларуси.