Российский «глава правительства Херсонской области» Андрей Алексеенко заявил, что ущерб от подрыва плотины Каховской ГЭС на эту минуту уже составил 11,5 млрд рублей.
Алексеенко обвиняет в подрыве Украину, не объясняя, как могла быть уничтожена контролировавшаяся Россией плотина, ранее заминированная российской же армией.
Напомним, правительство РФ считает подрыв «диверсией».
Добавим, что против бывшего мэра Краснодара Алексеенко в России заведено уголовное дело о взятке, замороженное после его назначения на должность в аннексированном регионе.
Последствия подрыва плотины Каховской ГЭС. Фото: SOTA