Ночью Минобороны заявило о «крупномасштабном наступлении» украинской армии на пяти участках фронта на Южно-донецком направлении. Согласно позиции ведомства, российской армии удалось отбить атаку: «Своих задач противник не добился, успеха не имел».
Кроме того, военные утверждают, что потери ВСУ составили 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты и 21 БТР, а начальник Генштаба Герасимов при этом «находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении».