Соратники Навального призвали россиян поддержать его пикетами и граффити и показали образцы таких акций. Их сняли в Вильнюсе
В понедельник команда Навального выпустила новый (уже второй) видеопризыв к россиянам в преддверии 4 июня. Поздравить оппозиционера с днём рождения его соратники предлагают теперь не только выходом на улицу, но и другими действиями, например, нанесением граффити или расклейкой листовок.
«Сота» выяснила, что ролик, за исключением архивных кадров, снят в столице Литвы – Вильнюсе, откуда и продолжает работу ФБК. Так, показанный одиночный пикет проведён на центральной улице – проспекте Гедимина, а граффити нанесены возле вильнюсского ТРЦ «Панорама».
Оставленные краской надписи после съёмок соратники Навального не убрали.