Обложка канала

SOTA

16042 @sotavision

Наверное, лучшее российское СМИ.

SOTA

3 года назад
Открыть в
🔥 Мы уже показывали фотографии из белгородского Шебекино, подвергающегося сейчас постоянным обстрелам. А теперь рассказываем, как сделали эти снимки. Попасть в город, как ни странно, еще недавно было вполне возможно: въезды туда перекрывали лишь при обстрелах. Но 31 мая на главных дорогах въезд перекрыли полностью и больше не открывали. Оставалась лишь одна дорога, которая ведет через один из самых простреливаемых районов — там стоят российские военные, которые в итоге перекрыли и ее. Наш корреспондент успел выехать из прифронтового города вместе с эвакуирующейся семьей, перед этим проведя с ней ночь: 💬Мы ложимся. Уже засыпая, слышим резкий и громкий звук как будто прямо над домом. Он чем-то похож на салют. Через пару минут приходит уведомление об обстреле. Ещё один залп. Дом начинает трясти, но тряска быстро утихает. — Вставать? — спрашиваю я у хозяина дома. — Зачем? — спрашивает он с удивлением и куда-то уходит. Ещё взрыв. — Как тебе, у нас такое часто… — спрашивает Светлана — Уже нужно уходить куда-то? — Всё ещё интересуюсь я. — Да тут безопаснее, всего два окна. В зале 6, — отвечает хозяйка дома.💬 Впрочем, российская пропаганда продолжает замалчивать главную причину обстрелов города: «вылеты» — запуски ракет по Украине. После «вылетов» обычно прилетает «ответка» — встречный обстрел. Но, по мнению пропагандистов, ситуация под контролем: сегодня, после новости о том, как власти не справляются с ситуацией, привлекая «Народный фронт», нам написала его активистка: «Исправьте пожалуйста, мы не сообщали, что власти и армия не справляются. «Народный фронт» делает свое дело – людям помогают, давайте дружить конструктивно». Конструктивной дружбы мы обещать не можем, а репортаж – вот он: sotaproject.com/article…strelami
«Шебекино — это Россия»: как живет город под постоянными обстрелами

Журналист SOTA поехал в город, который ежедневно попадает под огонь.

SOTA