Виктор Шендерович прокомментировал отказ грузинских пограничников пропустить его в страну минувшим вечером «группой анонимов из грузинского МВД,:
💬Назвать Грузию при Иванишвили путинской провинцией я не рискну, но работа в этом направлении ведется, не правда ли?
...В 2006 году, в разгар позорной антигрузинской кампании и депортаций, я вместе с сотнями других москвичей выходил на митинг протеста на Пушкинскую площадь со значком на груди - "Я грузин"...
Как выясняется уже из моей депортации (из Тбилиси), - грузин я все-таки недостаточный.
Смешно получилось💬.
Сергей Пархоменко добавил, что значки «Я грузин» были написаны шрифтом Georgia, их дизайнером являлся не разделявший на тот момент провластные взгляды Артемий Лебедев.