Обложка канала

SOTA

16042 @sotavision

Наверное, лучшее российское СМИ.

SOTA

3 года назад
Открыть в
Сумма новостей. Четверг День защиты детей ознаменовался встречей Путина с многодетными семьями по видеосвязи. Говорили о том, что один только Дед Мороз лучше, чем Путин, потому что он за добро и безгрешен, в отличие от людей, к которым относится и президент России. Правда, в другом тезисе Путин цитировал фразу про то, что Россия управляется Богом (со второй частью фразы, где говорилось, что без божественного промысла непонятно как Россия выживает, президент не согласился). Но не уточнялось, не божественен ли уже и сам Путин. (Задачка из упражнений юного софиста. Дано: Россией управляет Бог. И мы знаем, что Россией управляет Путин. Следовательно, Путин и есть Бог). Дети из отобранных многодетных семей в большинстве своём посещают секцию борьбы, лишь один мальчик сыграл на гармони, а другой усладил слух Путина стихотворением о Путине. Путин был доволен и ни капли не смущён. Отцы детей любят жён и Родину, готовы воевать и учить детей тому же. Один из пап только что вернулся с СВО и уже хочет обратно, но президент мягко воспротивился этому и даровал мужчине право не ходить на войну, потому что у него много детей. Как будто государство не воспитает сирот и как будто воевать не почётно и правильно. Этот пассаж президента выбивался из рамок пропаганды, создавалось впечатление, как будто обычно он говорит не то, что думает. Ну, а все матери поддерживают курс на многодетность. И все семьи от мала до велика благодарят и благодарят товарища президента-батюшку за их счастливое детство и родительство. А в пресс-центре ТАСС сегодня обсуждали как защищать детей до их появления на свет. Выяснили, что мать – это часть ребёнка, его временная тонкая оболочка. «Дети – хозяева лагеря» буквально. В Тбилиси детская фракция «Партии мёртвых» тоже отмечала свой праздник. Потому что у мёртвых нет возраста и потому что Россия прямо сейчас убивает украинских детей. Мы все видели эти кадры после обстрела Киева утром Дня защиты детей, с дедушкой, сидящим над телом своей девятилетней внучки. Действительно, детская фракция «Партии мёртвых» сегодня, к несчастью, пополнилась на несколько детей. И это ужасно. А война переходит границу в обратном направлении. Продолжаются обстрелы Шебекино, горят дома и машины, становятся калеками и бездомными люди. Жителей начали эвакуировать. Главе Шебекинского округа Путин подарил Орден мужества, как будто главе одному было страшно под обстрелом. Но сегодня был не только день детей, но и день рождения Евгения Пригожина. Поздравлять не будем, а отметим, как с обращением к Пригожину записывали видео кадыровцы: Адам Делимханов и «Лорд» Даудов. Говорили неприятное, звали на разборки. Пригожинцы выставили ответного видеобойца, самого Вагнера с фашистских наколках (видимо, боец с фашизмом должен принять фашизм в себя и творчески переосмыслить, пожертвовав своё тело). Международный «Фонд борьбы с коррупцией» (Anti-Corruption Foundation International, Inc.), зарегистрированный в США, внесен Минюстом в перечень нежелательных организаций, в ожидании 4-го июня, видимо.