Берлинская полиция возбудила уголовное дело из-за отравления двух российских участниц конференции в Берлине, созванной Михаилом Ходорковским для объединения оппозиции.
Ранее о своем отравлении в это время писала глава Free Russia Foundation Наталья Арно, еще об одном зафиксированном случае с журналисткой, обращавшейся в «Шарите» (имя известно редакции) сообщало «Агентство».
Также о вскрытии своего гостиничного номера – но уже в Сан-Франциско – «Соте» рассказала Анастасия Шевченко, входящая в команду Михаила Ходорковского. Наконец, ранее в России отравлению подверглась политик Эльвира Вихарева.