Госдума в ближайшие дни рассмотрит вопрос о запрете проезда польских фур по территории страны. В нижней палате парламента считают, что поляки «поступают подло», снося советские памятники:
«Польша существует как государство только благодаря нашей стране.
Поляки поступают подло:
1. Сносят памятники советскому солдату-освободителю.
2. Закрывают русские школы.
3. Воруют российскую собственность.
Ведут себя по-хамски.
Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на неё в военные и послевоенные годы.
Кроме того, правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны.
Пусть перегружают товары на российские грузовики.
Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане».