В Петербурге, на Соборной площади Петропавловской крепости, сегодня устроили слет юнармейских отрядов Санкт-Петербурга, посвященный 101-летию пионерской организации
Однако если в поздние советские годы пионерия была мирным движением, в сегодняшнем слете принимали участие исключительно военизированные детские формирования: Юнармия, кадеты, академия милиции и морские курсанты.
Кульминацией парада стало предложение ведущего троекратным «ура» поздравить с днем рождения губернатора Александра Беглова, что и было исполнено.
Завершилось мероприятие маршем по площади на манер парада 9 мая.