Советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал атаку по российским самолетам и вертолетам в небе над Брянской областью:
«Они (россияне - ред.) искренне считают, что имели полное право атаковать нашу территорию, а когда это начинается у них, то они спрашивают: "А нас-то за что?" Так я скажу им так: смотрите, у вас там нет никакой войны, у вас там начинается "контрСВО", и оно будет только увеличивать объемы, и вы будете все больше убивать друг друга».