«Слава Богу, что мы — казаки». Депутат Госдумы Виктор Водолацкий, пострадавший вчера при падении стены в результате обстрела ЛНР, заявил, что он получил повреждения не из-за украинской атаки, а при спасении людей
Такое заявление Водолацкий сделал в комментарии военкору Евгению Лисицину: «Вместе с военкором с Лисициным Евгением мы возвращались с позиций... <...> Так получилось, что, проезжая мимо того здания, на которое укрофашисты направили свои ракеты, мы оказались первыми возле горящих строений, обрушенных зданий, и в это время мы услышали крики людей: «Помогите, спасите, помогите». В это время МЧС только выезжало на этот объект. Естественно, мы не могли быть в стороне и просто быть свидетелями происходящих событий. Наверное, любой человек — по крайней мере, я так считаю, — бросился бы на помощь людям, которые зовут на помощь, что я и сделал. Во время спасения людей произошел обвал кирпичной кладки, которая повредила мне лицо, руки, ноги, но это не смертельно. Раны заживут, и мы снова будем помогать жителям Луганской народной республики в их желании жить под мирным, чистым и свободным небом от ракет укронацистов. Слава Ьогу, что мы — казаки».