Экс-глава города Котлас (Архангельская область) и бывший член «Единой России» Андрей Бральнин покончил с собой в следственном изоляторе. Об этом сообщают региональные СМИ.
Бральнина обвиняли в 17 эпизодах получения взяток, а также в превышении должностных полномочий. Следующее заседание было запланировано на 6 марта. По материалам дела, в общей сложности Бральнин обогатился на 18 миллионов рублей. На прошлой неделе прокуратура запросила для него 20 лет строго режима и штраф 100 миллионов рублей.
Уголовное дело в отношении Бральнина поступило в суд ещё в январе 2022 года, бывший градоначальник находился под подпиской о невыезде. В октябре прошлого года он не явился на очередное заседание и был задержан в аэропорту Сочи при попытке улететь в Турцию. В ходе общения с силовиками он ударил полицейского рацией по голове.
Бральнин возглавлял Котлас с сентября 2013 года по февраль 2021.