Задержанный трэш-стример извинился (трижды) за слова в поддержку Украины и высказался в поддержку СВО
В телеграм-канале «Ярослав главный» появилось видео задержания стримера Владимира Самоволькина, записанное оперативниками. На записи видно, что при задержании один из сотрудников правоохранительных органов пнул стримера по голове.
В конце видео стример приносит свои извинения «перед всем российским народом за то, что я за тыщу рублей продался ебаным украинцам»:
«Я за русских. Я на самом деле считаю, что СВО — это правильная тема. Это против укронацистов, укрофашистов, ебал я их в жопу нахуй».
Это как минимум третья версия извинений с участием Владимира Самоволькина. Предыдущие две появились на его youtube-канале. В первой он заявил, что «хотел бы извиниться перед ярославской полицией, они отличные ребята и у них есть принципы». Во второй он извинился перед всеми «у кого погибли близкие в зоне спецвойсковой операции».
Также в своём телеграм-канале Самоволькин написал «я жив и дома. сносите переписки со мной», «мою телегу читают», а также опубликовал трек Шамана «Я русский».
Вчера трэш-стримера задержали во время прямого эфира: к нему домой пришли люди в гражданской одежде и человек, представившийся начальником Центра по противодействию экстремизму. Поводом для задержания стали высказывания блогера на трансляции от 1 февраля. На ней стример заявил, что «всегда будет за Украину, потому что она права» и «зет свой в жопу запихайте».