Известного в Коми диджея Меломана отпустили из психдиспансера после трёх месяцев принудительного лечения
Против Александра Агеева заведено уголовное дело об оскорблении судьи: он якобы нелестно высказался на одном из заседаний по рассмотрению его иска к СК и МВД.
«30 cентября я сидел дома, ко мне постучались опера и Следственный комитет. Я открываю двери, они забегают все, пристёгивают мне наручники. Ордера не было, начался обыск. Что искали, я сам понять не могу, но кроме музыки и аппаратуры у меня ничего нет. Потом меня увезли в ИВС, затем на суд, а потом в больницу. Там меня держали три месяца», — рассказал Меломан на видео.
В Эжвинский психоневрологический диспансер к Агееву приходил следователь, однако мужчина отказался давать какие-либо показания без адвоката.
Меломан известен в городе не только общественными дискотеками 80-90-х, которые он устраивает возле своего дома, но и своей оппозиционной позицией по поводу происходящих в стране процессов.