Представитель «Новых людей» в Курске Олег Погожих возмутился тем, что местная эсерка Маргарита Кривцова отправляет в качестве гуманитарной помощи на фронт водку.
«Необходимо прекратить спаивать наших солдат на передовой. Мной неоднократно замечены факты отправки солдатам спиртных напитков одной из курских групп. Маргарита, может вы российским воинам и наркотики в открытую поставлять начнёте? Уважаемые командиры, надеюсь, что вы понимаете уровень ответственности, когда вот такие «волонтеры» одурманивают и ослабляют ваши подразделения?»
В ответ Кривцова разместила у себе в ВК стихотворения, в которых ее оппонент обвиняется в том, что «лижет задницу», «строчит галиматью» и «желает расколоть общество».