🌞 Доброе утро! Делимся актуальными новостями к началу дня:
• Минцифры разработало правила интеграции сервисов объявлений с «Госуслугами». Согласно документу, сведения о совершённых сделках с недвижимостью и трудоустройством будут предаваться на портал.
www.sostav.ru/publica…122.html
• Переписка по рабочим вопросам в мессенджерах занимает у россиян более 20% рабочего времени. 44% сотрудников используют для этого общедоступные бесплатные сервисы и только 7% - корпоративные.
www.sostav.ru/publica…123.html
• IKEA назвала покупателей российского бизнеса, компании «Лузалес» и «Слотекс», подходящими. Шведский ритейлер искал преемников в стране, которые продолжат развивать производство с новым ассортиментом.
www.sostav.ru/publica…124.html
• В Союз журналистов России не смогут вступить администраторы Telegram-каналов и блогеры. Ассоциация не считает их профессиональными журналистами. www.sostav.ru/publica…125.html
• Крупным интернет-площадкам удалось за прошлый год увеличить число селлеров более чем вдвое благодаря новым каналам поставки - значительно вырос импорт из Белоруссии и Киргизии.
www.sostav.ru/publica…126.html