В Москве проходит очередное заседание Совета глав правительств СНГ, делегаты обсуждают перспективы экономического сотрудничества в непростое для всех участников время. На мероприятии среди прочих присутствует вице-премьер Армении, чей лидер неоднократно заявлял о готовности укреплять дружбу с Россией. Значимое международное событие омрачено новостью о решении армянских банков блокировать сделки за IT- оборудование для юрлиц из России. Очевидно, что данное решение принималось с ведома официального Еревана, чей лидер в течение последних двух месяцев недвусмысленно намекал о своем намерении выйти из ОДКБ. Никол Пашинян очередной раз демонстрирует позицию политического флюгера, нарушая союзнические обязательства в угоду своих патронов из Белого дома. Нечто похожее происходило с лидерами Украины до тех пор, пока страна окончательно не превратилась в американскую колонию и испытательный полигон для оружия НАТО. Печально наблюдать, как традиционно дружественной России республикой управляет человек без моральных принципов и воли.