МЫ ВСЕ УЖЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ, ЧТО ДАВАЯ НАМ РУБЛЬ ВЛАСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕТ ПЯТЬ...
Ухищрений - очень много, всех не перечислить.
Чего только стоит индексация пенсий пенсионерам на 4,8% при официальной инфляции в 12% (Размер официальной инфляции тоже ухищрение, причем наиболее циничное!) плюс повышение тарифов ЖКХ на 10 - 12%!
Но мы сегодня рассмотрим другое конкретное ухищрение для примера...
Возьмите в руки счёты, арифмометр или калькулятор:
— определите свою среднюю зарплату за период с 2014 года (когда началась заморозка накопительной пенсии, да всё никак не закончится);
— вычислите сколько составит 6% от вашей средней зарплаты (именно 6% от з/п должны отчисляться в накопительную часть);
— получившееся число умножьте на 132 (количество месяцев с 2014 по 2025 гг);
— посмотрите на приблизительную сумму, которую у вас украдут заморозят за эти 11 лет;
— плакать не стыдно;
— материться тоже.
Пусть средняя зарплата - 30 000 рублей
6% - 1 800 рублей
1 800 рублей Х 132 = 237 600 рублей
ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ!
А индексируя зарплаты бюджетникам на 8% с января или на 4,8% (Примерно по 1 000 рублей в месяц) чего хотят добиться? Повышения благосостояния?