1. ✅
Во-первых, так требует законодательство2. ✅Если у коммунальщиков возникнут вопросы по коммуналке, как вы будете доказывать, что платили именно вы, а не предыдущий собственник, ведь договор оформлен на предыдущего собственника - юридически платил он.
3. ✅
С объекта, который вы продали тоже нужно переоформлять счета, то есть списывать их с себя. Потому что в случае , если новый собственник не будет платить коммуналку, с кого будут спрашивать , правильно, именно с Вас. 4. ✅При оформлении документов на счетчики и т.д коммунальщики просят квитанцию, в которой может быть вписан предыдущий собственник. Соответственно возникает вопрос , кому это все нужно - предыдущему собственнику или Вам.
5. ✅
В случае продажи в будущем уже Вашего объекта новые покупатели первым делом хотят видет , что с документавми на коммуналку все в порядке, начиная от оформления, заканчивая отсутствием долгов.6. ✅Все больше возникает судебных споров по коммуналке - люди забывают, не хотят платить, не могут платить и в любом случае Ваши правильно оформленые документы по коммуналке будут привлекательно выглядеть для будущего потенциального покупателя.
7. ✅
Покупая объект, всегда точно проверяйте документы , особенно по коммуналке. Старые счетчики или нет, запотел счетчик или нет (если запотел - нужно менять), как скоро снова нужно поверять счетчики, на всех оформлен лицевой счет или отдельно на каждого. После покупки все эти мелкие вопросы стоят денег и главное времени и решение этих вопросов может вылиться в круглую сумму до 20 тыс . рублей.