Нужно ли делать ремонт в черновой квартире, если документов(право собственности) на квартиру нет
Я ответил бы нет, но один мой знакомый пошел на такой рискованный шаг. Он купил квартиру, но выдача права собственности естественно немного затянулась, так часто бывает в г. Сочи. Ценник такой квартиры обычно в разы меньше порядок уменьшения цены по г. Сочи где-то от миллиона.
Ну и возникает ризонный вопрос, что делать дальше. Есть черновая квартира, жить где-то надо, естественно люди которые попадают в обстоятельства вынуждены вкладываться и делать ремонт в квартире, на которую нет право собственности.
🔄То есть ответ следует из Ваших условий, если вы иногородний и снимать квартиру дорого не хотите и зп не позволяет снимать квартиру, то тратите еще деньги на ремонт. Ремонт будет стоит маломальский 500, если сами не хотите делать.
🔄Если у Вас квартира в качестве инвестиций, я бы повременил вкладывать деньги в ремонт до получения права собственности. На текущий момент власть в городе поменялась(с октября новый мэр) Еще не понятны движения власти в сторону решения строительных вопросов. Если будет лояльность, то права собственности в обозримом будущем может и выдадут. Сейчас молодой мэр старается всеми силами получить свою лояльность от людей, для этого ему нужны добрые дела и решение наболевших вопросов. Стройка - это очень наболевший вопрос.
ВыводПрежде чем что-то мутить и тратить деньги, смотрим на свои обстоятельства, смотрим, что изменилось в политической сфере города, смотрим идут ли какие-то решения по наболевшим вопросам, а потом действуем.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Появились вопросы, пишите на почту [email protected]
@sochirent