📢🗣Евгений Пригожин заявил, что с 1 июня «вагнеровцы» закончат выход из Бахмута.
«Мы, как я и заявил вчера, передаем свои позиции Министерству обороны и с 25 числа (мая) покидаем зону боевых действий... С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет - до тех пор, пока мы не пройдем переформирование, дооснащение и дообучение», - заявил Пригожин.
В этом контексте он сказал, что «Вагнер» не будет в ближайшие два месяца вести наступательные действия - в том числе, на Хромово и Ивановское под Бахмутом.
«Это задача Министерства обороны», - сказал он.
Пригожин заявил, что все дальнейшие задачи будут выполнять подразделения Минобороны РФ. ЧВК «Вагнер» выходит в полевые лагеря.