📢🗣Депутат Госдумы Андрей Гурулев считает, что в России нужно ввести понятие «враг народа».
«Пора вводить понятие „враг народа“, не надо этого стесняться. Враги есть, понятия нет», — сказал депутат.
Он заявил, что врагами народа должны считаться не только военные, которые «отдают дебильные приказы», но и люди на гражданке, «все эти ждуны, вся эта сволочь, которая в наличии имеется».
Парламентарий добавил, что «хочет сталинских репрессий», несмотря на то что его дед отсидел девять лет в лагерях после окончания Великой Отечественной войны. По его мнению, тогда репрессии были необходимы, потому что «была дисциплина».