📢🗣Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не в силах вступить в конфликт с НАТО и не намерена этого делать
Александр Вучич в очередной раз выразил приверженность мирному решению противоречий с Косово. В своем недавнем интервью он подчеркнул, что Белграду и Приштине необходим реальный диалог при посредничестве международного сообщества.
Вучич призвал Европу перестать «лгать и обманывать» Сербию.
«Нам не нужно никакого конфликта с НАТО. Мы на это не способны. Но мы не в том положении, чтобы допустить дальнейшее унижение нашего народа. Мы не в том положении, чтобы допустить дальнейшие нападения на наш народ. Таким образом все усложняется»,— сказал Александр Вучич в ходе пресс-конференции.